Menu


Nossa Programação

Segunda
Horário
Programação
00h às 06h
Madrugada Metropolitana
06h até 08h
Programa Acordando com o Rei Roberto Carlos
08h até 10h
Programa Paradão Sertanejo - Roberto Musical Show
10h até 12h
Programa Manhã Musical- São Black
12h até 14h
Programa Metropop
14h até 16h
Programa Sambagode
16h até 18h
Programa Metrorock
18h até 19h
Programa Litoral Esportivo - Felipe Saúda
19h até 21h
Programa Comissão Carnavalesca - Jorge Gonçalves
21h até 22h
Programa Flashback Metropolitano
22h até 24h
Programa Arrocha Metropolitano
Terça
Horário
Programação
00h até 06h
Madrugada Metropolitana
06h às 08h
Programa Acordando com o Rei Roberto Carlos
08h até 10h
Programa Paradão Sertanejo - Roberto Musical Show
10h até 12h
Programa Manhã Musical- São Black
12h até 14h
Programa Metropop
14h até 16h
Programa Sambagode
16h até 18h
Programa Memórias do Rock - Ivan da Luz
18h até 19h
Programa Litoral Esportivo - Felipe Saúda
19h até 21h
Programa Comissão Carnavalesca - Jorge Gonçalves
21h até 22h
Programa Flashback Metropolitano
22h até 24h
Programa Forrózão do Damião de Andrade
Quarta
Horário
Programação
00h até 06h
Madrugada Metropolitana
06h até 08h
Programa Acordando como Rei Roberto Carlos
08h até 10h
Programa Paradão Sertanejo - Roberto Musical Show
10h até 12h
Programa Manhã Musical - São Black
12h até 14h
Programa Metropop
14h até 16h
Programa Sambagode
16h até 18h
Programa Metrorock
18h até 19h
Programa Litoral Esportivo - Felipe Saúda
19h até 21h
Programa Comissão Carnavalesca - Jorge Gonçalves
21h até 22h
Programa Flashback Metropolitano
22h até 24h
Programa Arrocha Metropolitano
Quinta
Horário
Programação
00h até 06h
Madrugada Metropolitana
06h até 08h
Programa Acordando como Rei Roberto Carlos
08h até 10h
Programa Paradão Sertanejo - Roberto Musical Show
10h até 12h
Programa Manhã Musical - São Black
12h até 14h
Programa Metropop
14h até 16h
Programa Sambagode
16h até 18h
Programa Memórias do Rock - Ivan da Luz
18h até 19h
Programa Litoral Esportivo - Felipe Saúda
19h até 21h
Programa Comissão Carnavalesca - Jorge Gonçalves
21h até 22h
Programa Flashback Metropolitano
22h até 24h
Programa Forrózão do Damião de Andrade
Sexta
Horário
Programação
00h até 06h
Madrugada Metropolitana
06h até 08h
Programa Acordando com o Rei Roberto Carlos
08h até 10h
Programa Paradão Sertanejo - Roberto Musical Show
10h até 12h
Programa Manhã Musical - São Black
12h até 14h
Programa Metropop
14h até 16h
Programa Sambagode
16h até 18h
Programa Metrorock
18h até 19h
Programa Litoral Esportivo - Felipe Saúda
19h até 21h
Programa Comissão Carnavalesca - Jorge Gonçalves
21h até 22h
Programa Flashback Metropolitano
22h até 24h
Programa Arrocha Metropolitano
Sábado
Horário
Programação
00h até 06h
Madrugada Metropolitana
06h até 08h
Programa Forrózão do Damião de Andrade
08h até 10h
Programa Paradão Sertanejo
10h até 12h
Programa Arca do Rock - Erivaldo Ramos
12h até 14h
Programa Metropop
14h até 16h
Programa Sambagode
16h até 18h
Programa Metrorock
18h até 22h
Programa Flashack Metropolitano
22h até 24h
Programa Arrocha Metropolitano
Domingo
Horário
Programação
00h até 06h
Madrugada Metropolitana
06h até 08h
Programa Acordando com o Rei Roberto Carlos
08h até 11h
Programa Paradão Sertanejo
11h até 14h
Programa Metropop
14h até 17h
Programa Sambagode
17h até 20h
Programa Metrorock
20h até 24h
Programa Flashback Metropolitano


Tenha também o seu site. É grátis!